​Fender расширяет линейку акустических гитар

23.03.2017

​Fender расширяет линейку акустических гитар

Fender Musical Instruments Corporation (FMIC) анонсирует появление нескольких дополнений к своей постоянно расширяющейся линейке акустических гитар. Новинки были представлены публике на выставке NAMM 2017 в Анахайме. Дополнения коснутся уже полюбившейся музыкантам серии гитар Paramount, также полностью обновлена серия Classic Design, которая включает 11 моделей, предназначенных для музыкантов начального и среднего уровня.

Серия гитар Paramount, впервые представленная в 2016 году, предлагает инструменты для музыкантов, играющих в разных жанрах. За относительно невысокую розничную цену по сравнению с другими производителями, Fender Paramount предоставляет превосходно звучащий инструмент, соответствующий пожеланиям музыкантов для работы в студии и на сцене, а также достаточно надежный для гастрольных туров. Развивая успех серии, Fender анонсирует две абсолютно новые модели полностью из красного дерева, которые полностью соответствуют концепции Paramount.

Разработанная в США серия Classic Design предлагает музыкантам начального и среднего уровня инструменты, обладающие всеми преимуществами гитар премиум-класса. Улучшены базовые характеристики инструментов: теперь гитары  Classic Design имеют верхнюю деку из массива красного дерева или ели, абсолютно новый профиль грифа «easy-to-play» и закругленные углы накладки грифа.  На некоторых моделях установлен предусилитель Fishman® Presys для подключения к усилителю или акустической системе. Для левшей предлагаются левосторонние инструменты.

Новые модели Paramount. Релиз в марте 2017

PM-3 All-Mahagony NE Triple-0, Natural

Новая модель акустической серии Paramount сочетает строгий внешний вид с органичной натуральной отделкой, создавая инструмент с очень чуткой реакцией на малейшие нюансы игры. Основные особенности модели это верхняя дека из красного дерева с открытыми порами, скалопированные внутренние пружины, расположенные в виде буквы «Х», верхняя и нижняя дека из массива красного дерева. Скоростной гриф профиля «C-Shaped» также выполнен из красного дерева. Накладка грифа и бридж – палисандр. В комплекте с гитарой идет прочный кейс deluxe и увлажнитель для ухода за инструментом. Отделка – натуральная.

PM-2 All-Mahogany NE Parlor, Natural

Концепция этой гитары – великолепный звук, превосходная эргономика и максимально естественный внешний вид.  Инструмент способен удовлетворить пожелания самого требовательного музыканта, которому нужна гитара, способная вдохновлять на творчество. Основные особенности модели - это верхняя дека из красного дерева с открытыми порами, скалопированные внутренние пружины, расположенные в виде буквы «Х», верхняя и нижняя дека из массива красного дерева. Скоростной гриф профиля «C-Shaped» также выполнен из красного дерева. Палисандровая накладка грифа имеет форму, удобную для любой техники исполнения. А бридж, выполненный также из палисандра и имеющий компенсирующий костяной порожек, обеспечивает глубокий и теплый тембр инструмента. В комплекте с гитарой идет прочный кейс deluxe и увлажнитель для ухода за инструментом. Отделка – натуральная.

Новые модели серии Classic Design: Релиз в марте 2017

СС-60S - Правосторонняя и левосторонняя

Правосторонняя и левосторонняя модели гитары CC60S это превосходный выбор для подающих надежды музыкантов любого уровня, которые еще находятся в процессе учебы, а также тех, кто любит просто исполнять песни, аккомпанируя себе на гитаре. Новые модели отличаюся обновлёнными элементами дизайна - верхней декой из массивной древесины ели, закругленными краями накладки, новым профилем грифа easy to play. Модель Classic Design концертного размера имеет заднюю деку и обечайки из красного дерева, а также палисандровую накладку грифа. Правосторонние модели доступны в отделке 3-х цветный Sunburst и Natural, левосторонняя модель предлагается в отделке Natural.

CC-60SCE - Правосторонняя и левосторонняя

Правосторонние и левосторонние модели - это прекрасный выбор для музыкантов любого уровня, находящихся в процессе обучения. Эта гитара одинаково хорошо звучит как при игре полнозвучными аккордами медиатором, так и при исполнении мягкого музыкального сопровождения пальцами. Новые модели отличаюся обновлёнными элементами дизайна - верхней декой из массивной древесины ели, закругленными краями накладки, новым профилем грифа easy to play. Эта модель Classic Design достаточно высокого уровня и предназначена в том числе и для концертов. Она имеет вырез в корпусе для облегчения доступа к последним ладам, а также звукосниматель с предусилителем и тюнером.  Правосторонние модели доступны в отделке Natural и Black, левосторонняя модель предлагается в отделке Natural.

СС-140SCE

Модель CC-140SCE идеальна для начинающих гитаристов и музыкантов, которые хотят использовать гитару для аккомпанемента при исполнении песен. Она прекрасно звучит как при игре полнозвучными аккордами, так и при использовании пальцевой техники.  Новые модели отличаюся обновлёнными элементами дизайна - верхней декой из массивной древесины ели, закругленными краями накладки, новым профилем грифа easy to play. Немного обновился и жесткий кейс, поставляющийся в комплекте с гитарой.  Эта модель Classic Design высокого уровня предназначена, в том числе, и для концертов. Она имеет вырез в корпусе для облегчения доступа к последним ладам, нижнюю деку и обечайки из палисандра, а также звукосниматель с предусилителем Fishman® и тюнером.  Модель доступна в отделке Natural или Sunburst.

CD-60S – Правосторонняя и левосторонняя

CD-60S - это превосходный выбор для каждого честолюбивого музыканта. Новые правосторонние и левосторонние модели обладают более совершенными характеристиками, такими как верхняя дека из массива ели, закругленные торцы накладки и новый профиль грифа Easy-To-Play. Эта модель начального уровня также имеет нижнюю деку и обечайки из красного дерева, а также накладку из палисандра. Правосторонняя модель предлагается в расцветке Black или Natural, левосторонняя модель – в расцветке Natural.

CD-60S All Mahogony

Рестайлинговая модель CD-60S All Mahogony - это превосходный выбор для каждого честолюбивого музыканта. Модель имеет верхнюю деку из массива красного дерева, закругленные торцы накладки грифа и новый профиль грифа Easy-To-Play. Нижняя дека, обечайки и гриф также изготавливаются из красного дерева. Накладка грифа – палисандр.

CD-60SCE - Правосторонняя и левосторонняя

Гитары средней ценовой категории CD-60SCE обладают классическим полнозвучным тембром и представляют собой превосходный выбор для любого честолюбивого музыканта. Эта модель предлагает верхнюю деку из массива ели, закругленные торцы ладов и новый профиль грифа Easy to Play. Достоинством гитары также является вырез на корпусе для облегчения доступа к верхним ладам, а также система из звукоснимателя, предусилителя и тюнера Fishman®. Правосторонняя модель предлагается в расцветке Black или Natural, левосторонняя модель – в расцветке Natural.

CD-60SCE All Mahogany

Рестайлинговый дредноут CD-60SCE All Mahogony это гитара, сделанная полностью из красного дерева, обладающая полнозвучным тембром и представляющая собой превосходный выбор для каждого честолюбивого гитариста. Новая гитара обладает рядом улучшенных черт, таких как верхняя дека из массива красного дерева, закругленные торцы накладки грифа и новый профиль грифа Easy-To-Play. Гитара также имеет вырез в корпусе для облегченного доступа к последним ладам, а также звукосниматель, предусилитель Fishman® с тюнером для подключения к акустическому комбоусилителю или аудиосистеме. Предлагается в расцветке Natural.

CD-60SCE 12-струнная

Обновленный дредноут CD-60SCE теперь доступен в 12-струнном варианте, предоставляя музыканту тот самый полнозвучный и многогранный тембр, которым так ценятся эти гитары. Модель обладает теми же чертами, которые характерны для шестиструнного варианта, включая верхнюю деку из массива ели, закругленные торцы накладки грифа и новый профиль грифа Easy-To-Play. Обновленная модель также имеет вырез в корпусе для облегчения доступа к верхним ладам и а также звукосниматель, предусилитель Fishman® с тюнером для подключения к акустическому комбоусилителю или аудиосистеме. Предлагается в расцветке Natural.

CD-140SCE

CD-140SCE - это престижная модель серии Classic Design, которая обладает традиционным полнозвучным тембром и представляет собой прекрасный выбор для любого честолюбивого гитариста. Обновленная  модель имеет черты инструмента премиум-уровня: верхнюю деку из массива ели, закругленные торцы накладки, профиль грифа Easy-To-Play и жесткий кейс в комплекте. Вырез в корпусе облегчает доступ к последним ладам, а звукосниматель и предусилитель Fishman® с тюнером позволяют подключить гитару к акустическому комбоусилителю или аудиосистеме. Премиум-уровень инструмента подчеркивается элегантными обечайками и нижней декой из палисандра, а также черепаховым пикгардом. Гитара предлагается в отделке Natural и Sunburst.

CD-140SCE All Mahogony

Полноразмерный дредноут обладает традиционным насыщенным тембром звука и современным премиальным внешним видом. Обновленная  модель имеет черты инструмента премиум-уровня: верхнюю деку из массива красного дерева, закругленные торцы накладки, профиль грифа Easy-To-Play и жесткий кейс в комплекте. Вырез в корпусе облегчает доступ к последним ладам, а звукосниматель и предусилитель Fishman® с тюнером позволяют подключить гитару к акустическому комбоусилителю или аудиосистеме. Нижняя дека и обечайки изготавливаются из палисандра. Обратите внимание на элегантный черепаховый пикгард! Модель предлагается в отделке Natural.

CD-140SCE 12-струнная

Обновленный дредноут CD-60SCE теперь доступен в 12-струнном варианте, предоставляя музыканту тот самый полнозвучный и многогранный тембр, которым так ценятся эти гитары. Обновленная модель имеет верхнюю деку из массива ели, закругленные торцы накладки, новый профиль грифа Easy-To-Play и жесткий кейс в комплекте. Вырез в корпусе облегчает доступ к последним ладам, а звукосниматель и предусилитель Fishman® с тюнером позволяют подключить гитару к акустическому комбоусилителю или аудиосистеме. Премиум-уровень инструмента подчеркивается элегантными обечайками и нижней декой из палисандра, а также черепаховым пикгардом. Гитара предлагается в отделке Natural и Sunburst.

Более полную спецификацию инструментов вы можете найти на сайте www.fender.com

Поделиться: